Опубликовано 18 мая 2021, 20:29
3 мин.

Кроссовер Haval Jolion в России: раскрыта стоимость самой доступной модели марки

Китайский кроссовер тульской сборки уже доступен для заказа у дилеров
Haval официально представила в России новинку – кроссовер Jolion, известный на родине марки под именем Chulian («Первая любовь»). На премьере модели, которая займет место самой компактной и самой доступной в российской линейке Haval, компания раскрыла стоимость: цены начинаются от 1 189 000 рублей.
Haval Jolion
Haval Jolion
© Motor.ru

Jolion, пришедший на смену компакт-кроссу H2, построен на модульной платформе L.E.M.O.N, на 70 процентов состоящей из высокопрочных сталей. Внешне он выделяется среди других моделей марки вертикальными лампами дневных ходовых огней, «сросшихся» с блок-фарами. В остальном дизайн «Джолиона» схож с оформлением кроссоверов F7 и F7x, если не считать слегка пересмотренной решетки радиатора, которая в версии для России получила рисунок с горизонтальными ламелями.

Двигатель у «Джолиона» один – 1,5-литровая бензиновая «турбочетверка», развивающая 143 лошадиные силы и 210 Нм крутящего момента, а в полноприводном варианте с электрогидравлической муфтой Haldex – 150 сил и 230 Нм. Для кроссовера с передним приводом трансмиссию можно выбрать: это либо шестиступенчатая «механика», либо семидиапазонная роботизированная коробка DCT. Полноприводному Jolion положен только «робот».

Россиянам модель доступна в трех комплектациях, но пока заказать можно только переднеприводный кроссовер. Цены указаны в таблице ниже.

КомплектацияЦена в рублях
Comfort, 2WD MT1 189 000
Comfort, 2WD DCT1 289 000
Elite, 2WD MT1 289 000
Elite, 2WD DCT1 389 000
Elite, 4WD DCT1 509 000
Premium, 2WD DCT1 559 000
Premium, 4WD DCT1 679 000

Базовый Jolion в комплектации Comfort оснащен подогревом передних сидений и электрорегулировкой зеркал заднего вида, 17-дюймовыми колесными дисками, электростеклоподъемниками, а также датчиками света и дождя..

В салоне с бесключевым доступом имеются две подушки безопасности, мультимедийная система с 10-дюймовым тачскрином, поддерживающая протоколы Android Auto и Apple CarPlay, кнопка запуска двигателя, однозонный климат-контроль и рулевая колонка с регулировкой по высоте.

Максимальный объем багажника Jolion – 1133 литра

Максимальный объем багажника Jolion – 1133 литра

© Motor.ru

В «среднем» исполнении Elite в список оснащения включена диодная оптика, колесные диски размерностью 18 дюймов, электрообогрев руля и лобового стекла, задний парктроник, камера заднего вида и система помощи при движении на уклоне. В салоне такого Jolion есть подогрев и задних сидений и руля с кожаной отделкой, салонное зеркало с автозатемнением и электрообогрев лобового стекла, а количество подушек безопасности увеличено до шести.

Наконец, топовая версия Premium укомплектована семидюймовой виртуальной панелью приборов и проекционным дисплеем, отсеком для беспроводной зарядки гаджетов, двухзонным климат-контролем и 12,3-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы.

Список помощников дополнен полностью автоматической парковкой (в Haval утверждают, что эта опция предлагается впервые в классе), адаптивным круиз-контролем, камерами кругового обзора, а также системами помощи при выезде с парковки, предупреждения о столкновении и удержания в полосе движения.

Кроссовер станет первой «подключенной» моделью Haval в России, которой владелец сможет управлять через мобильное приложение (доступно в версиях Elite и Premium). В частности, оно позволяет удаленно блокировать и разблокировать двери и окна, включать подогрев кресел и запускать двигатель, а также следить за уровнем топлива и давлением в шинах.

Производство Haval Jolion наладили на заводе марки в Тульской области в режиме полного производственного цикла. Любопытно, что изначально кроссовер планировали назвать First Love, но в итоге остановились на имени Jolion. Созвучное китайскому Chulian название расшифровывается как Joy + Life + always ON, что подчеркивает ориентированность на молодую аудиторию и «подключенность» новинки.

Источник: Motor