Опубликовано 28 сентября 2006, 21:06

Ричарда Хаммонда перевезли в больницу около дома

Ведущий Top Gear идет на поправку
Ведущий программы Top Gear Ричард Хаммонд переведен в больницу, находящуюся недалеко от его дома. Это стало возможным в связи с улучшением состояния Хаммонда. По словам врачей, автожурналист получил серьезную травму головного мозга, однако сейчас они уверены, что Хаммонд поправится.
Фото Top Gear
Фото Top Gear

В четверг ведущий автомобильной программы BBC Top Gear Ричард Хаммонд был перевезен на вертолете в больницу, находящуюся недалеко от его дома, сообщает Reuters. Это стало возможным в связи с улучшением состояния автожурналиста.

По словам врачей, Ричард Хаммонд получил серьезную травму головного мозга и находился в критическом состоянии, однако сейчас можно рассчитывать на его полное выздоровление. По словам очевидцев, покидая госпиталь Хаммонд улыбался и шутил.

Ранее сообщалось, что Ричард Хаммонд перевернулся на реактивном автомобиле Vampire, пытаясь установить рекорд скорости Великобритании. Его машина двигалась со скоростью 480 километров в час, когда Vampire потерял управление, вылетел на газон и перевернулся.

Стоит отметить, что поклонники ведущего и программы Top Gear уже пожертвовали Йоркширской авиационно-медицинской службы, доставившей Хаммонда в госпиталь, более 280 тысяч долларов.