Опубликовано 09 июня 2009, 19:42

Ник Хайдфельд проведет конкурс на лучшую раскраску своего шлема

Хайдфельд выступит в Гран-при Германии в шлеме, чей дизайн придумают болельщики
Немецкий гонщик команды BMW Ник Хайдфельд объявил конкурс на лучшую раскраску своего шлема перед Гран-при Германии. Хайдфельд выберет лучшую работу среди заявок болельщиков, после чего будет создан шлем по дизайну конкурсанта, в котором Ник примет участие в Гран-при Германии.
Ник Хайдфельд во время Гран-при Монако, 2009
Ник Хайдфельд во время Гран-при Монако, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Гонщик заводской команды BMW в "Формуле-1" Ник Хайдфельд объявил о начале конкурса на лучшую раскраску его шлема для Гран-при Германии, который состоится 12 июля на "Нюрбургринге". Конкурсные работы принимаются на официальном сайте пилота.

"Цель этого конкурса – предоставить моим поклонникам возможность творчески реализоваться. Я всегда в поиске новых идей, например, мой нынешний дизайн шлема был создан под воздействием сноуборда. Вметсе с Йенсом Мюнсером, который проектирует шлемы для меня, мы выберем лучшую работу, а победитель конкурса получит VIP-приглашение на Гран-при Германии и лично вручит мне новую амуницию перед стартом свободных заездов. Это будет очень важный момент для нас обоих", - заявил Хайдфельд.

В конце января этого года Хайдфельд уже объявил о новом дизайне шлема и провел презентацию новой раскраски. Тогда немецкий гонщик заявил, что хотел найти какой-то более агрессивный образ.