Опубликовано 16 мая 2007, 16:17

Hella поможет китайцам разобраться с автомобильной электроникой

В начале недели состоялось подписание соглашения о намерениях между компанией Hella и китайским автопроизводителем Geely
Компания Hella и китайский автопроизводитель Geely объявили о подписании соглашения о намерениях, в рамках которого эти компании займутся совместной разработкой автомобильной электроники - как отдельных компонентов, так и готовых систем, а также их адаптацией к автомобилям китайской марки.
Коллаж Ленты.ру
Коллаж Ленты.ру

Компания Hella и китайский автопроизводитель Geely в начале недели подписали соглашение о намерениях, предусматривающее совместную разработку электронных систем и компонентов для автомобилей. Этот документ был подписан Жаном-Франсуа Тараббиа, главой автомобильного подразделения Hella, и главой Geely Ли Шуфу еще в рамках автошоу в Шанхае, однако публично о нем было объявлено только сейчас.

Помимо совместной разработки новых систем, специалисты Hella будут оказывать китайской компании "техническую поддержку" в вопросах адаптации уже существующих компонентов к автомобилям Geely.

По мнению экспертов, такое сотрудничество будет выгодно и Hella и Geely - первая получит еще одного крупного клиента, а вторая сможет повысить качество своей продукции и улучшить собственный имидж на зарубежных рынках.