Опубликовано 02 августа 2010, 22:55

Сотрудникам "GM-АвтоВАЗ" продлили каникулы на неделю

Завод "GM-АвтоВАЗ" продлил каникулы из-за остановки конвейера на "АвтоВАЗе"
Завод "GM-АвтоВАЗ" продлил каникулы своим сотрудникам до 8 августа из-за вынужденной остановки производства на "АвтоВАЗе". Руководство Волжского завода приняло решение остановить конвейер со 2 по 8 августа в связи с аномальной жарой. Отразится ли недельный простой заводов на объеме производства, не сообщается.
Конвейер СП "GM-АвтоВАЗ"
Конвейер СП "GM-АвтоВАЗ"
© Ленты.Ру

Завод "GM-АвтоВАЗ" продлил каникулы своим сотрудникам до 8 августа из-за вынужденной остановки производства на "АвтоВАЗе". Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на пресс-службу предприятия. Это связано с

Ранее сообщалось, что руководство Волжского завода приняло решение остановить конвейер со 2 по 8 августа в связи с аномальной жарой в Самарской области. За время вынужденных каникул на заводе планируется принять необходимые меры для комфортной работы сотрудников при высокой температуре воздуха.

Отразится ли недельный простой обоих заводов на объеме производства, не сообщается.

В конце июля из-за аномальной жары отпустить сотрудников в единовременный отпуск был вынужден Горьковский автозавод. Кроме того, плановые каникулы были объявлены на "КамАЗе" и российских заводах Ford, Nissan, Toyota, General Motors.

Между тем, Ульяновскому автозаводу пришлось отказаться от корпоративного летнего отпуска в этом году из-за увеличения производственного плана.