Опубликовано 16 января 2009, 21:35

Правительство Великобритании проследит за покупкой команды Honda

Сотрудники базы команды Honda в Брэкли недовольны тем, как руководитель конюшни Ник Фрай ищет покупателя гоночной структуры
Британское издание The Daily Mail сообщает о том, что Департамент торговли и промышленности Великобритании займется расследованием обстоятельств покупки команды "Формулы-1" Honda. Газета цитирует анонимного источника, который сообщил, что рабочие базы команды в Брэкли недовольны действиями руководителя команды.
База команды Honda в Брэкли
База команды Honda в Брэкли
© с сайта hondaracingf1.com

За процессом покупки команды Honda будет следить Департамент торговли и промышленности Великобритании, на территории которой находится база конюшни, а также оставшиеся активы Honda Racing F1 Team. Как сообщает издание The Daily Mail, сотрудники фабрики "Хонды" в Брэкли недовольны тем, как руководитель команды Ник Фрай ведет поиск покупателей и обратились за правовой поддержкой в правительственные органы.

"Недовольство рабочих на фабрике команды достигло небывалого уровня. Департамент будет контролировать процесс поиска покупателей, чтобы удостовериться в том, что все происходит в рамках закона, а также, что команда достанется лучшему покупателю", - цитирует анонимного источника газета.

Напомним, что в декабре руководство компании Honda выставила на продажу свою команду "Формулы-1" и заявило, что если покупатель найден не будет, то гоночная структура будет расформирована.