Опубликовано 18 января 2007, 14:22

Honda отзывает 81 тысячу автомобилей Accord

Неправильное срабатывание подушек безопасности может травмировать водителя
Компания Honda объявила отзыв 81 тысячи автомобилей Accord, выпущенных в 2004 и 2005 годах. У этих машин возможен отказ датчиков положения передних сидений. В этом случае давление в боковых подушках безопасности в момент аварии автоматически становится максимальным, что может травмировать водителя и пассажира.
Honda Accord
Honda Accord
© Honda

Компания Honda объявила отзыв 81 тысячи автомобилей Accord, сообщает Associated Press. Акция затрагивает машины, выпущенные в 2004 и 2005 годах.

По словам представителей Honda, причиной отзыва стал дефект датчиков положения передних кресел. Сигнал от этих датчиков поступает в систему, контролирующую срабатывание боковых подушек безопасности. В зависимости от положения сидений электроника определяет рост водителя и контролирует давление в подушек в момент аварии.

Из-за неудачного расположения, провода, идущие к этим датчикам, могут оборваться. В этом случае подушки безопасности будут всегда надуваться полностью, что может травмировать водителей и передних пассажиров небольшого роста.

Отзыв машин начнется в феврале текущего года. Устранение дефекта станет для владельцев Honda Accord бесплатным.