Опубликовано 25 января 2007, 21:53

Honda представила свой болид "Формулы-1"

Передвижные снегоплавильные установки начали работу в Москве
Команда Honda "Фомулы-1" представила свой новый болид. Автомобиль получил прежний двигатель, но его каркас и элементы аэродинамики были изменены. Это первый болид, полностью созданный специалистами Honda с 1968 года. Пока машина окрашена в черный цвет, так как переговоры с новым титульным спонсором команды продолжаются.
Honda RA107
Honda RA107
© Autosport.com

Команда Honda представила свой новый болид "Формулы-1" на трассе в Барселоне. Этот автомобиль уже получил одобрение FIA, и теперь гонщики команды смогли проехать первые круги по трассе.

Новый Honda RA07 - это первый болид с 1968 года, полностью спроектированный специалистами японской фирмы. Более того, это первая гоночная Honda, аэродинамику которой испытывали в новой аэродинамической трубе команды. Машина получила облегченный кокпит, который при этом выдержал возросшие требования по жесткости и безопасности.

По словам руководителей команды, подвеска их нового болида, а также рулевое управление были изменены с учетом перехода на резину Bridgestone. Также инженеры перенастроили антипробуксовочную систему болида. В соответствии с новыми правилами, двигатель Honda остался без изменений.

Пока болиды RA07 окрашены в черный цвет. Это связано с тем, что команда продолжает вести переговоры с новым титульным спонсором. Как только переговоры завершатся, машина получит цвета спонсора.