Опубликовано 24 мая 2022, 17:50
1 мин.

Новый Honda CR-V: первые официальные фотографии

Кроссовер шестого поколения рассекретят летом
Компания Honda показала первые официальные фотографии кроссовера CR-V нового, шестого поколения. Модель дебютирует уже летом, и на американском рынке будет предлагаться с гибридной силовой установкой. Окажется ли это единственный агрегат, пока сказать сложно. Подробности обещаю раскрыть немного позже.
Новый Honda CR-V: первые официальные фотографии
© Honda

В дизайне Honda CR-V шестого поколения угадывается влияние Passport и электрокара Prologue. Фары стали уже, решетка радиатора увеличилась в размерах и забрана крупноячеистой сеткой. «Клыки», появившиеся у «пятого» CR-V после рестайлинга в 2019-м, сохранились, но стали менее заметны. Боковые зеркала теперь установлены на отдельных ножках.

Новый Honda CR-V: первые официальные фотографии

Сзади обращают внимание фонари с другим рисунком и фальш-патрубки выпускной системы. Шильдик Hybrid говорит о том, что CR-V получит бензоэлектрическую силовую установку. По всей видимости, речь идет о новой версии системы e:HEV с двумя электромоторами и ДВС, как у нынешнего вседорожника. Останется ли в гамме турбомотор 1.5, пока неизвестно.

Ранее фотографии нового Honda CR-V опубликовал китайский Минпромторг. В сертификационном документе указаны в том числе габариты кроссовера, и согласно этим данным, машина заметно увеличится в размерах. От американской версии китайский вариант отличается оформлением переднего бампера, хотя в остальном существенных различий между ними нет.

Источник:Honda