Опубликовано 20 июня 2006, 19:53

Новым техническим директором команды Honda стал Шухей Накамото

Бывший технический директор Джеф Уиллис продолжит работу на базе команды в Брэкли
Новым техническим директором команды Формулы-1 Honda стал Шухей Накамото. На этом посту он сменил Джефа Уиллиса, который теперь будет контролировать работы по вводу в действие нового аэродинамического полигона на базе команды в Бэркли.
Фото Honda F1
Фото Honda F1

Новым техническим директором команды Формулы-1 Honda стал японский специалист Шухей Накамото. На этом посту он сменил Джефа Уиллиса, который теперь займется контролем за проведением работ по вводу в действие нового аэродинамического полигона на базе команды в Бэркли.

Ранее Накамото в течении шести лет работал в команде Honda на должности главного инженера английского отделения Honda Racing Development. До прихода в Формулу-1, Накамото в течение 17 лет успешно работал над гоночными мотоциклами Honda.

Джек Уиллис пришел в команду BAR Honda в 2002 году. Ранее он работал в команде Williams, где занимался аэродинамикой гоночных болидов. На отставке Уиллиса с поста главного технического директора настаивало руководство компании Honda, которое не устраивало отсутствие прогресса в гонках.