Опубликовано 17 мая 2006, 14:24

К 2010 году Honda намерена выпускать 4,5 миллиона автомобилей в год

Инвестиции в развитие производства составят 1 миллиард 340 миллионов долларов
Японская компания Honda намерена увеличить объемы производства автомобилей до 4,5 миллионов машин в год. Для этого компания намерена построить ряд новых заводов по всему миру. Инвестиции в расширение производства составят 1 миллиард 340 миллионов долларов.
К 2010 году Honda намерена выпускать 4,5 миллиона автомобилей в год

Японский автопроизводитель Honda намерен значительно увеличить выпуск автомобилей в ближайшие годы. В планах компании производить в 2010 году более 4,5 миллионов машин и около 18 миллионов мотоциклов по всему миру. Инвестиции в расширение производства составят 1 миллиард 340 миллионов долларов.

В рамках нового плана развития, Honda намерена открыть несколько новых заводов, в том числе автомобильное предприятия в Японии, США и Канаде и Китае. Также планируется строительство в Японии исследовательского центра, где будут разрабатывать автомобили нового поколения.

Ранее сообщалось, что компания намерена создать новые производства и представить на рынке недорогую версию гибридного автомобиля, а также увеличить производство экономичных дизельных моторов. Новая концепция развития до 2010 года включает эти планы.