Опубликовано 23 июня 2017, 10:39

Honda задумалась о возвращении Accord и Civic в Россию

Расширение линейки Honda в РФ будет зависеть от ситуации на рынке
Компания Honda не исключила того, что модели Accord и Civic могут вернуться на российский рынок. Все будет зависеть от ситуации на рынке.
Honda задумалась о возвращении Accord и Civic в Россию

Компания Honda изучает возможность возвращения на российский рынок моделей Accord и Civic. Об этом со ссылкой на пресс-службу японского автопроизводителя сообщает агентство «Автостат».

«Как только ситуация на рынке станет располагающей, модели Accord и Civic могут быть возвращены на рынок. Конкретных планов по выводу и информации по ценообразованию пока нет», - заявили в Honda.

Honda Civic

Honda Civic

На данный момент компания Honda продает в России три модели: кроссоверы CR-V нового и предыдущего поколения, а также внедорожник Pilot. Цены на первый начинаются с 2 109 900 рублей, на второй – с 1 529 900 рублей, а топовая модель оценена в 2 999 900 рублей.

В 2015 году компания Honda изменила принципы своей работы в России. В частности, компания перестала заниматься выводом новых моделей на рынок, а заказы автомобилей у автопроизводителя в Японии делают сами дилеры, а не импортер. Примерно тогда же большая часть моделей Honda покинула рынок РФ, включая Accord и Civic.

По данным «Ассоциации европейского бизнеса», с начала текущего года «Хонда» продала в России 448 автомобилей, что на 24 процента меньше, чем годом ранее.