Опубликовано 28 апреля 2023, 16:49
1 мин.

Официально: какие модели Hongqi будут продавать в России

Поставки начнутся в мае 2023 года
Бренд Hongqi привезет в Россию четыре модели. В мае начнутся официальные поставки седанов Hongqi H5, кроссоверов HS5, четырехдверок H9 и электрических вседорожников E-HS9. Ни цен, ни комплектаций нет. Детальная информация появится позже, скорее всего, ближе к лету. Даже характеристики моделей раскрыты не все — только для H9 и E-HS9.
Официально: какие модели Hongqi будут продавать в России
© Hongqi

Бренд Hongqi («Хунци», хотя в российском представительстве его почему-то называют «Хончи») уточнил информацию по российской линейки. Вместо двух моделей, о которых мы писали ранее, дочерняя компания «ФАВ — Восточная Европа» уже в мае начнет поставки в Россию четырех моделей. Это седан Hongqi H5, кроссовер HS5, флагманская четырехдверка H9 и недавно побывавший у нас на тесте электрический вседорожник E-HS9.

Цены и комплектации будут объявлены позже. Пока же известно, что кроссовер HS5 предложат с турбомотором 2.0 (218 л.с., 340 Нм), шестиступенчатым автоматом и полным приводом, а H9 — с двухлитровой «турбочетверкой» (245 л.с., 380 Нм), оснащенной 48-вольтовым стартер-генератором. Коробка передач — семиступенчатый «робот» DCT. У представительского седана будет пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами, задний привод и двухцветный кузов.

Электрический E-HS9 получит двухмоторный полный привод и будет развивать 551 лошадиную силу и 750 Нм крутящего момента. До «сотни» кроссовер разгоняется за 4,9 секунды. Максимальная скорость — 200 километров в час. Заряда батареи хватает на 510 километров по циклу NEDC, а 10 минут подключения с быстрой колонки дадут ещё 100 километров. В оснащение E-HS9 войдут матричные светодиодные фары, пневмоподвеска, система контроля качества воздуха в салоне и 10 подушек безопасности.