Опубликовано 25 сентября 2017, 11:45

Видео: Кен Блок едет боком на 1400-сильном «Хуникорне»

Гонщик назвал свою новую машину «пугающей»
Кен Блок опубликовал видеоролик, сделанный во время тестов своей новой машины – 1400-сильного купе Hoonicorn V2. Гонщик и каскадер назвал автомобиль «пугающим».
Видео: Кен Блок едет боком на 1400-сильном «Хуникорне»

Гонщик и каскадер Кен Блок опубликовал видео, в котором показаны тесты его нового автомобиля – 1400-сильного купе Hoonicorn V2. Ролик размещен на официальной странице Блока в Facebook.

Комментируя тесты, пилот заявил, что машина получилась «пугающей», а ее шины Toyo практически не справляются с мощностью силового агрегата полноприводного купе, сделанного в стилистике классического «Мустанга».

Купе Hoonicorn V2 дебютировало осенью 2016 года. Машина оснащена 6,7-литровым двигателем V8 с двумя турбинами Garrett и системой впрыска метанола. Изначально мотор был атмосферным и без впрыска метанола. В таком состоянии он развивал 845 сил. Машина с атмосферником снималась в седьмой части «Джимханы».

Новая машина будет появляться в серии роликов Climbkhana. Первый из них выйдет в понедельник, 25 сентября. Его снимали на горе Пайкс Пик в США.