Опубликовано 22 октября 2020, 14:42

Первую партию электрических «Хаммеров» раскупили за день

Зарезервировать пикап на сайте компании уже невозможно
С премьеры электрического GMC Hummer EV и старта приёма заказов прошёл всего день, а автомобили «приветственной» серии Edition 1 оказались распроданы. Издание AutoEvolution обратило внимание на то, что зарезервировать пикап на сайте компании уже было невозможно.
Hummer EV Edition 1
Hummer EV Edition 1
© GMC

Для того, чтобы оформить заказ на электрический пикап серии Edition 1, необходимо было внести депозит в размере 100 долларов (около семи тысяч рублей). Позже клиентам придётся заплатить оставшуюся сумму, 112,5 тысячи долларов (8,7 миллиона рублей), чтобы получить Hummer EV, – поставки ожидаются в конце 2021 либо в начале 2022 года.

Символический первый взнос привёл к тому, что желающие приобрести электрический пикап разбронировали первую партию машин буквально за сутки. Такой пикап оснащается трёхмоторной установкой мощностью 1014 лошадиных сил, проезжает на одной зарядке 563 километра и разгоняется от 0 до 60 миль в час (97 километров в час) за три секунды.

Hummer EV Edition 1

Hummer EV Edition 1

© GMC

Новый Hummer: во что превратился легендарный внедорожник

Hummer EV Edition 1 первым встанет на конвейер завода Zero в Детройте. Следом, в 2022 году, выйдет версия Hummer EV 3X стоимостью 99,9 тысячи долларов, а в 2023 году дебютирует Hummer EV 2X (89,9 тысячи долларов). И, наконец, в 2024 году появится самый доступный Hummer EV 2 со стартовым ценником 79,9 тысячи долларов.

Ранее в подобной ситуации оказался другой американский автопроизводитель, причём дважды. В ноябре прошлого года Ford начал принимать заказы на Mach-e First Edition – весь тираж выкупили за девять дней. А летом этого года Ford открыл предзаказы на Bronco First Edition: 3,5 тысячи внедорожников забронировали в течение нескольких часов, из-за чего компании пришлось удвоить тираж.

Источник: AutoEvolution