Опубликовано 22 октября 2007, 21:18

Hyundai покажет большой седан за три дня до Нового года

Компания Hyundai решила устроить презентацию своего нового полноразмерного седана Genesis 29 декабря
Компания Hyundai решила устроить презентацию своего нового полноразмерного седана Genesis 29 декабря. Этот автомобиль будет представлен в рамках празднования 40-летнего юбилея марки и появится в продаже в начале 2008 года. Его главными конкурентами станут аналогичные модели Toyota и Nissan.
Hyundai Genesis
Hyundai Genesis
© WCF

Компания Hyundai решила провести презентацию своего нового полноразмерного седана за три дня до Нового года - дебют этой новинки состоится 29 декабря 2007 года в рамках празднования 40-летнего юбилея южнокорейской марки. Правда пока этот автомобиль не имеет даже собственного имени: сейчас он носит кодовое название BH, а его предсерийный прототип, показанный в начале года, назывался Genesis.

Как сообщалось ранее, новый седан построен на заднеприводной платформе и станет оснащаться восьмицилиндровым бензиновым мотором с непосредственным впрыском топлива мощностью "более 300 лошадиных сил" и автоматической коробкой передач ZF. Планируется также, что базовая версия новинки получит двигатель "попроще" - 3,8-литровую "шестерку" мощностью 265 лошадиных сил, которую позаимствуют у модели Grandeur.

Продажи "большого седана" Hyundai в Южной Корее начнутся в 2008 году. Однако основным рынком сбыта этой новинки станет США - здесь седан будет стоить около 30 тысяч долларов и сможет составить серьезную конкуренцию Toyota Camry, а также некоторым моделям Lexus и Infiniti.