Опубликовано 27 октября 2021, 12:06
1 мин.

Hyundai Creta получила новую версию в России

Для комплектации Classic стал доступен двухлитровый бензиновый мотор мощностью 149 лошадиных сил
Компания Hyundai внесла корректировки в гамму новой Creta: кроссовер во второй комплектации Classic стал доступен с бензиновым мотором объемом 2,0 литра и мощностью 149 лошадиных сил в сочетании с шестидиапазонным автоматом и передним приводом. Согласно конфигуратору на российском сайте марки, стоимость новой версии составляет 1 435 000 рублей. Для сравнения, актуальные на конец октября цены на базовую модель начинаются от 1 239 000 рублей.
Hyundai Creta
Hyundai Creta
© Hyundai

Creta, сменившая поколение летом этого года, представлена в России в шести уровнях оснащения: Prime, Classic, Family, Lifestyle, Prestige и Smart. До недавнего времени входной комплектацией для 149-сильного двухлитрового мотора была Family, а теперь ей стала более доступная версия Classic.

По сравнению с начальной комплектацией, Hyundai Creta в «классическом» исполнении дополнена электроприводом складывания боковых зеркал, трехуровневым подогревом передних кресел, регулировкой рулевой колонки по вылету и дополнительным USB-разъемом на втором ряду.

Помимо этого, начиная с комплектации Classic, для кроссовера можно заказать опциональные пакеты: Winter, который включает отделанное экокожей рулевое колесо с функцией подогрева, подогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, а также Light, в который входят светодиодные фары со статичной подсветкой поворотов, передние противотуманные фары и датчик света.

В России началось производство нового Hyundai Creta

Ранее кроссовер в исполнении Classic предлагался в трех модификациях. Первая — с 1,6-литровым мотором, развивающим 123 лошадиные силы, шестиступенчатой механической коробкой передач и передним приводом. Вторая — с 121-сильным мотором того же объема, а третья — с двигателем на 123 силы, но в сочетании с автоматом. Теперь их четыре, включая вариант с двухлитровым агрегатом.

Источник:Hyundai.ru