Опубликовано 18 февраля 2020, 10:49

Раскрыта внешность нового Hyundai i20

Новинка отпразднует премьеру на Женевском автосалоне
В Сети раскрыли облик нового Hyundai i20 — хэтчбек стал более спортивным и теперь ориентируется на вкусы европейцев. Дизайн модели основан на философии «чувственно спортивности», как у новой Sonata или недорогого седана Aura для Индии. Публичный дебют нового Hyundai i20 состоится в начале марта на Женевском автосалоне.
Раскрыта внешность нового Hyundai i20

Хэтчбек Hyundai i20 заметно изменился, но сохранил пропорции предшественника. Среди особенностей — угловатые фары и фонари с Z-образным рисунком, больший угол наклона подоконной линии, разделенная светодиодной полосой дверь багажника и фальшь-диффузор. Прежде круглый лючок бензобака стал прямоугольным и по форме вписан в изгибы светотехники. Стилистика хэтчбека основана на языке дизайна «чувственной спортивности» (Sensuous Sportines), как у Sonata или миниатюрного Aura.

Изображений салона по-прежнему нет, но, по словам производителя, там должны появиться «горизонтальные лезвия» и скрытые дефлекторы вентиляции. Цифровая «приборка» и центральный дисплей — оба диагональю 10,25 дюйма — будут объединены в единый кластер, наподобие MBUX в «Мерседесах».

Нынешний Hyundai i20 продается в Европе с атмосферным мотором 1.2 MPi мощностью 75 или 84 силы, а также турбомотором 1.0 T-GDi семейства Kappa на 100 и 120 сил. «Атмосферник» сочетается с пятиступенчатой «механикой», «турботройка» — c ней же, а еще с семиступенчатым «роботом». Конкурентами модели являются Honda Jazz, Ford Fiesta и Volkswagen Polo.