Опубликовано 18 сентября 2021, 21:21
1 мин.

В России серьезно подорожали автомобили Hyundai

В сентябре корейская фирма переписала ценники на половину моделей
В России серьезно подорожали автомобили Hyundai: цены на все комплектации Solaris увеличились на 20 тысяч рублей, кроссоверы Tucson и Santa Fe прибавили 40 тысяч рублей, а седаны Elantra — 15-50 тысяч рублей в зависимости от исполенения. Относительное удорожание корейских машин в сентябре варьируется в диапазоне от 0,9 до 2,7 процента. При этом с начала года некоторые модели Hyundai получили более чем десятипроцентную прибавку к цене.
В России серьезно подорожали автомобили Hyundai
© Hyundai / Motor.ru

Осеннее подорожание Hyundai Tucson — первое для модели нового поколения, вышедшей на наш рынок в июне. Однако теперь топ-версия кроссовера стоит 3 039 000 рублей, то есть покупателям придётся заплатить налог на роскошь.

Седаны Solaris и Elantra, а также кроссоверы Santa Fe за неполные два квартала дорожали дважды — в мае и июне. А стартовая цена на седан-бестселлер Hyundai Solaris увеличилась с апрельских 820 тысяч рублей до текущих 890 тысяч рублей, то есть за полгода прибавка составила 8,5 процента.

Несмотря на регулярные повышения рублёвых цен, продажи Hyundai в России стабильны — по итогам восьми месяцев 2021 года спрос на продукцию корейской фирмы увеличился на 24 процента относительно аналогичного периода «коронавирусного» 2020 года.

Месяц назад журналисты подсчитали, на сколько подорожал за два года кроссовер Hyundai Creta. Выяснилось, что всего за 24 месяца стартовая цена увеличилась на четверть, а максимальная — вполовину.

Источник: Цена Авто