Опубликовано 27 апреля 2009, 16:34

Компания Hyundai попросила кредит на строительство российского завода

Hyundai ищет 250 миллионов евро на постройку автозавода в России
Южнокорейская компания Hyundai обратилась к десяти банкам с просьбой выдать кредит в размере около 250 миллионов евро на строительство завода в России. Закладка первого камня предприятия под Санкт-Петербургом прошла в июне прошлого года, а достроить завод планировалось к 2011 году. Однако из-за кризиса эти планы могут быть пересмотрены.
Закладка первого камня российского завода Hyundai
Закладка первого камня российского завода Hyundai
© Ленты.Ру

Южнокорейская компания Hyundai обратилась к десяти банкам за кредитом на строительство российского автозавода. Как сообщает агентство Reuters, сумма, которую автопроизводитель попросил у банков, составляет 250 миллионов евро.

Напомним, что закладка первого камня в строительство предприятия Hyundai под Санкт-Петербуром прошла еще в июне прошлого года. Первоначально планировалось, что завод будет достроен к 2010 году, а его мощность составит 100 тысяч машин в год. Однако представители южнокорейской компании не исключают возможность пересмотра этих планов из-за кризиса.

Hyundai планирует выпускать в России недорогие седаны класса "С" с моторами объемом 1,4 и 1,6 литра - это будет новая модель, построенная на базе Hyundai i30 специально для российского рынка. Никаких других подробностей об этом автомобиле пока нет.