Опубликовано 07 ноября 2008, 13:42

ГИБДД Москвы рекомендует 7 ноября не ездить на летних покрышках

Московское ГАИ просит воздержаться автолюбителей от поездки на летней резины в пятницу
ГИБДД Москвы советует в пятницу воздержаться автолюбителям от поездок на летних покрышках. В связи с существенным понижением температуры в этот день возможно образование гололедицы. Наиболее опасными в таких условиях станут съезды с мостов, проезды по эстакадам, наиболее открытые участки дорог и перекрестки.
Авария из-за гололеда
Авария из-за гололеда
© с сайта vag-service.ru

Московская Госавтоинспекция рекомендует воздержаться в пятницу от поездок на летних шинах. В связи с существенным понижением температуры возможно образование гололедицы на столичных дорогах, сообщает агентство РИА Новости.

"Мы предполагаем, что сегодня многие москвичи поедут на автомашинах, подзабыв навыки вождения в условиях гололедицы. Те, кто не сменили летнюю резину на зимнюю или всесезонную, могут попасть в серьезные автопроисшествия или стать их виновниками", - сказал представитель ГИБДД. Самыми опасными в таких условиях считаются открытые участки дорог, съезды с эстакад, мосты и перекрестки.

Напомним, что в прошлом году из-за снегопада 14 октября в столице произошло около двух тысяч аварий за сутки. Такой день в народе традиционно называют "днем жестянщика".