Опубликовано 22 декабря 2008, 13:31

"Инком-авто" готовится к банкротству

"Инком-авто начал переговоры с банками о возврате долга перед ними в виде товарных остатков и недвижимости
Дилер "Инком-авто" начал переговоры с 15 банками о компенсации задолженности перед ними с помощью товарных остатков и недвижимости компании. Общая сумма долга автодилера составляет 580 миллионов долларов. Гендиректор и финансовый директор уже покинули компанию, не желая участвовать в вероятном банкротстве компании.
Салон "Инком-авто"
Салон "Инком-авто"
© с сайта svyazy.ru

Дилер "Инком-авто" начал переговоры с 15 банками о выплате задолженности перед ними в виде товарных остатков и недвижимости. Генеральный директор Владимир Франке и финансовый директор Сергей Соловьев уже покинули компанию, не желая участвовать в возможном банкротстве, сообщает газета "Коммерсант".

Общий долг автодилера на данный момент составляет 580 миллионов долларов. В конце октября основной владелец компании Дмитрий Козловский искал инвестора, готового реструктурировать долг перед банками, но поиски оказались безуспешными. На тот момент, по словам Козловского, задолженность компании составляла только 320 миллионов долларов. Среди кредиторов автодилера числятся такие банки, как МДМ, ВТБ, Сбербанк, "Альфа-банк", "Зенит".

Напомним, холдинг "Инком-авто" имеет 49 дилерских центров в России и на Украине. Компания реализует автомобили марок ВАЗ, ГАЗ, Hyundai, Daewoo, Renault, Ford, Opel, Chevrolet, Cadillac, Volvo, Volkswagen, Peugeot и Mitsubishi.