Опубликовано 01 августа 2020, 10:00

Решётка радиатора станет «глазами» кроссовера BMW

Началось производство компонентов баварского электрокроссовера iNEXT
На заводе в баварском городе Ландсхут стартовал выпуск некоторых деталей для будущего электрического кроссовера iNEXT, который станет витриной технологических достижений BMW.
Решётка радиатора станет «глазами» кроссовера BMW

Полноразмерный электрический кроссовер BMW iNext будут собирать на конвейере в Дингольфинге, а в Ландсхуте тем временем началось производство компонентов будущего электрокара. Одновременно с этим стало известно, что решётка радиатора станет «глазами» кроссовера BMW: превратившись в чисто декоративный элемент экстерьера, она позволила разместить под ней детали комплекса водительских ассистентов – системы автопилота третьего уровня автономности. Фирменная решётка сохранит силуэт двух вытянутых по вертикали и сросшихся в середине «ноздрей», но они станут более угловатыми и примут ромбовидную форму.

Систему полуавтономного вождения в BMW называют одной из важнейших особенностей будущей электрической новинки iNEXT. Под «ноздрями» будут скрываться камеры, радары и набор сенсоров. Третий уровень автономности подразумевает способность автомобиля самостоятельно передвигаться на автомагистралях и некоторых других участках дорог общего пользования, однако водитель должен быть готов при необходимости принять управление в свои руки. Кроме решётки, в Ландсхуте будут выпускать электронику, а также некоторые композитные детали и литые металлические детали силовой установки.