Опубликовано 07 августа 2008, 17:02

Дебют купе-кабриолета на базе Infiniti G37 состоится в ноябре

Открытая версия Infiniti G37 получит жесткую складывающуюся крышу
Компания Infiniti официально подтвердила свое намерение запустить в серийное производство открытую версию купе G37. Как ожидается, мировая премьера новинки состоится в ноябре в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, а в продаже кабриолет появится в первой половине следующего года.
Купе Infiniti G37
Купе Infiniti G37
© компании Infiniti

Компания Infiniti планирует запустить серийное производство открытой версии купе G37 в начале следующего года. Об этом говорится в официальном сообщении компании, распространенном в четверг.

Мировой дебют новинки запланирован на ноябрь текущего года и пройдет в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, а в продаже этот автомобиль появится в середине 2009 года. Открытая версия Infiniti G37 получит жесткую складывающуюся крышу, состоящую из трех частей, а ее основным конкурентом станет BMW 3-Series с аналогичным типом кузова. Двигатель для купе-кабриолета позаимствуют у одноименного купе Infiniti - это будет 330-сильный V6 объемом 3,7 литра.

Кроме того, в следующем году у купе Infiniti G37 появится версия с системой полного привода ATTESA E-TS, а вместо шестиступенчатого "автомата" на все автомобили серии G (включая седаны) будет устанавливаться семиступенчатая коробка передач.