Опубликовано 10 апреля 2019, 16:38
1 мин.

Электроседан Infiniti раскрыли до премьеры

Концепт получит дизайн в стиле кроссовера QX Inspiration
В Сети опубликовали фотографии концептуального седана Infiniti Qs Inspiration, мировая премьера которого состоится на автосалоне в Шанхае 16 апреля. Новинка получит внешность в стиле шоу-кара QX Inspiration и станет предвестником серийной модели.
Электроседан Infiniti раскрыли до премьеры
© Infiniti

Внешность Qs Inspiration выполнена в том же ключе, что и кроссовера QX Inspiration, показанного на автосалоне в Детройте. По замыслу, новый фирменный стиль создает «бескомпромиссный современный силуэт», меняет пропорции и общий подход к проектированию. Это достигается в том числе за счет перехода на новую платформу, разработанную специально для электромобилей.

Электроседан Infiniti раскрыли до премьеры

© Infiniti

Ранее компания сообщила, что минималистичный подход будет прослеживаться не только в экстерьере, но и в интерьере. Салон седана разделен на две зоны: «чистый» и свободный от лишних элементов кокпит и «расслабляющее» пространство для пассажиров. По своей значимости новый концепт ставят на один уровень с седаном Q45, который дебютировал в 1989 году.

В начале года компания Nissan показала схожий концепт под названием IMs с электрической силовой установкой мощностью 483 лошадиные силы (800 Нм).

© Концепт-кар Nissan IMs

На одной зарядке седан может проехать 612 километров. Особенность — посадочная формула 2+1+2: задний «трон» при необходимости можно превратить в два дополнительных посадочных места.