Опубликовано 22 сентября 2017, 11:33

Компания Infiniti приостановила продажи двух кроссоверов

Из линейки вывели QX50 и гибридную модификацию QX60
Компания Infiniti приостановила продажи двух кроссоверов. Речь идет о QX50 и гибридной модификации QX60.
Компания Infiniti приостановила продажи двух кроссоверов

Компания Infiniti приняла решение приостановить продажи двух своих кроссоверов. Речь идет о QX50 и гибридной модификации QX60. Об этом сообщает издание Motor Authority.

В случае с QX50 речь идет о пропуске 2018 модельного года (автомобилей, которые подготовлены для продажи в 2017-м). Вместо этого компания готовит кроссовер нового поколения. Предполагается, что он получит новый двигатель Infiniti с изменяемой степенью сжатия, а также систему частичного автономного управления ProPilot, разработанную «Ниссаном».

Infiniti QX60

Infiniti QX60

Причиной для отказа от гибридной модификации QX60 стали ее слабые продажи в США, а так же тот факт, что модель с атмосферным двигателем 3.5 потребляет столько же топлива, сколько и бензо-электрический вариант. Не исключено, что продажи гибридного кроссовера возобновлены не будут.

Ранее компания Infiniti сообщила о прекращении производства кроссовера QX70, который прежде именовался FX. Такое решение японский автопроизводитель принял из-за того, что хочет сосредоточится на разработке и выводе на рынок QX50 нового поколения. В компания считают, что у этой модели есть потенциал для того, чтобы стать бестселлером.

Прототип Infiniti QX50 нового поколения

Прототип Infiniti QX50 нового поколения

Предсерийная версия Infiniti QX50 дебютировала зимой 2016 года, а ее первый публичный показ состоялся в январе на моторшоу в Детройте.