Опубликовано 23 августа 2019, 10:06

Porsche Taycan получил пять экранов в салоне

Появились официальные фотографии интерьера электрокара
Незадолго до премьеры Porsche Taycan, которая состоится 4 сентября, в компании полностью рассекретили интерьер модели и поделились подробностями о доступном оборудовании. Представители бренда назвали салон «классикой в цифровой обработке».
Porsche Taycan получил пять экранов в салоне

«Тайкан» получил изогнутый 16,8-дюймовый дисплей виртуальной приборной панели со шкалой используемой мощности, причем по краям он сенсорный – там имеются «кнопки» включения наружного света и выбор ездовых режимов. Далее установлен экран мультимедийной системы диагональю 10,9 дюймов. Если его будет недостаточно, за отдельную плату можно заказать точно такой же для переднего пассажира.

Porsche Taycan получил пять экранов в салоне

Еще один дисплей, 8,4-дюймовый, вмонтирован в центральную консоль. С помощью него можно управлять климатической системой. И, наконец, опционально доступен 5,9-дюймовый экран для пассажиров второго ряда. Кроме всего перечисленного, Taycan стал первым серийным автомобилем со встроенным доступом к библиотеке iTunes Store с 50-миллионным хранилищем песен.

Porsche Taycan получил пять экранов в салоне

Не обошлось и без обязательных атрибутов большинства современных автомобилей: умного голосового помощника, который активируется фразой «Hey, Porsche», а также возможности выбрать обивку салона из экокожи, причем при ее изготовлении используются листья оливкового дерева. Также доступен и полностью синтетический материал Race-Tex из переработанных волокон полиэстера.

Ранее стало известно, что Taycan предложат в трех версиях: Taycan, Taycan S и Taycan Turbo. В «базе» заднеприводный электрокар получит батарею на 80 киловатт-часов и электромотор мощностью 326 либо 381 лошадиная сила. Вариант 4S с двумя электромоторами (суммарная отдача 435 или 490 лошадиных сил) оснастят аккумулятором емкостью 96 киловатт-часов, а установка топового Turbo будет выдавать 629 сил и 880 Нм момента.

Несмотря на то, что до премьеры Porsche Taycan осталось еще две недели, новинку заказали свыше 30 тысяч человек. В компании заявили, что уже в свой дебютный год на рынке модель может превзойти по продажам культовый 911-й.

Источник: Porsche