Опубликовано 16 марта 2007, 19:32

В Англии узнали, что женщины-автолюбители гораздо честнее мужчин

Опрос, который провели в Великобритании, показал, что женщины в два раза честнее мужчин
Опрос, проведенный в Великобритании среди почти двух тысяч автолюбителей, показал, что женщины почти в два раза честнее мужчин. Участников опроса спросили, что бы они сообщили своей страховой компании, в случае если бы воры угнали незапертую по забывчивости машину. Более 40 процентов опрошенных скрыли бы правду
Фото сайта smartercardeals.com
Фото сайта smartercardeals.com

Британские социологи выяснили, что женщины-автовладельцы в два раза реже мужчин готовы обманывать свою страховую компанию, сообщает Sky News.

В опросе, проведенном на всей территории королевства, приняли участие почти 1700 респондентов. Всем им задавали вопрос: "Что бы вы сообщили своей страховой компании, в случае угона, машины, незапертой по забывчивости?".

Лишь 18 процентов опрошенных согласились рассказать всю правду, а 41 процент респондентов скрыли бы настоящую причину произошедшего. Еще 26 процентов автолюбителей ответили, что не признались бы в собственной оплошности до тех пор, пока не почувствовали сильное давление со стороны страховщика. А восемь процентов скрывали бы всю правду в любом случае. И только семь процентов опрошенных не знали, как бы они поступили.

Как сообщает Sky News, опрос показал, что самые честные автострахователи живут в Уэльсе (Wales). Там 25 процентов водителей сказали бы всю правду сразу и без принуждения.