Опубликовано 19 сентября 2011, 22:42

Юхо Ханнинен пропустит Ралли Сан-Ремо IRC

Команда Skoda сняла заявку Юхо Ханнинена на участие в асфальтовом Ралли Сан-Ремо серии IRC
Действующий чемпион Интерконтинентального раллийного первенства IRC Юхо Ханнинен пропустит Ралли Сан-Ремо. Такое решение приняла команда Skoda для того, чтобы дать финну подготовиться к последующей гонке во Франции. Ханнинен все еще фигурирует в предварительной заявке, однако на старт итальянского этапа не выйдет.
Юхо Ханнинен
Юхо Ханнинен
© IRC

Действующий чемпион Интерконтинентального раллийного первенства IRC Юхо Ханнинен пропустит Ралли Сан-Ремо. Как сообщает Autosport, это решение приняла команда Skoda, за которую выступает финский пилот. Место Ханнинена в чешском коллективе займет Фредди Лойкс, однако его машина будет раскрашена в цвета частного коллектива BFO-Skoda Rally Team.

"Сложилась довольно странная ситуация, – сообщил неназванный источник Autosport. – Фамилия Ханнинена значится в заявочном листе, так как изначально он планировал стартовать на Ралли Сан-Ремо. Тем не менее, люди Skoda говорят нам, что Юхо не поедет. Его следующей гонкой должен стать этап чемпионата SWRC во Франции. Это довольно близко, к тому же обе гонки проводятся на асфальте – Ралли Сан-Ремо могло стать для Ханнинена отличной тренировкой перед будущим заездом".

В этом сезоне Юхо Ханнинен параллельно выступает в SWRC и IRC, причем и там, и там финн пилотирует Skoda Fabia S2000. Чешская команда не скрывает, что приоритетом для нее остается первенство SWRC, однако в данном случае этапы двух серий не совпадали по времени.

По правилам IRC, в конце сезона в зачет идут только семь лучших результатов каждого пилота. В этом году Ханнинен стартовал в пяти гонках, три из которых выиграл. Если финн примет участие в двух заключительных этапах в Шотландии и на Кипре, он сможет попробовать защитить свой титул.

Асфальтовое Ралли Сан-Ремо пройдет в Италии 22-24 сентября.