Опубликовано 14 февраля 2006, 13:22

"Северсталь-Авто" будет выпускать грузовые автомобили Isuzu

ОАО "Северсталь-Авто" подписала с японской компанией Isuzu соглашение, в рамках которого на территории России планируется развернуть производство грузовых автомобилей этой марки
ОАО "Северсталь-Авто" подписала с японской компанией Isuzu соглашение, в рамках которого на территории России планируется развернуть производство грузовых автомобилей этой марки. Как ожидается, выпуск грузовиков начнется уже в середине нынешнего года, а первоначально в РФ будут собирать лишь две модели Isuzu.
Среднетоннажный грузовик Isuzu NQR 71
Среднетоннажный грузовик Isuzu NQR 71

ОАО "Северсталь-Авто" и японская компания Isuzu подписали на этой неделе соглашение об организации сборочного предприятия по выпуску грузовых автомобилей Isuzu на территории России. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Северсталь-Авто" сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС.

По официальной информации, грузовики Isuzu будут собираться на мощностях Ульяновского автозавода. Первоначально в России будет налажен выпуск двух моделей японской марки: среднетоннажного Isuzu NQR 71 грузоподъемностью около пяти тонн, и тяжелого грузовика Isuzu CXZ 51, грузоподъемность которого составляет около 20 тонн.

Старт производства автомобилей Isuzu в РФ намечен на лето нынешнего года. При этом представители "Северсталь-Авто" заявляют, что организация сборки японских автомобилей на мощностях Ульяновского автозавода никак не повлияет на производственную программу по выпуску автомобилей "УАЗ ".

Напомним также, что "Северсталь-Авто" в настоящее время уже выпускает на территории России автомобили SsangYong, и уже в 2006 году займется производством автомобилей Fiat.