Опубликовано 14 декабря 2006, 21:01

Isuzu Motors хочет построить новый завод в США

Isuzu хотят увеличить производство легких грузовиков в США
Японская компания Izusu Motors рассматривает возможность строительства нового завода по производству легких коммерческих грузовиков в США. По мнению президента компании, расширение производства будет выгодным, если уровень продаж на североамериканском рынке увеличится вдвое.
Логотип компании Isuzu
Логотип компании Isuzu

Японская компания Isuzu Motors Ldt. собирается расширить производство легких грузовиков и построить новый завод в США.Об этом, как сообщает Associated Press, заявил в среду президент компании Йосинори Ида (Yoshinori Ida). Такое решение, добавил он, возможно будет принято в связи с растущим спросом на легкие коммерческие грузовики.

Однако, как заметил Ида, строительство предприятия начнется, если уровень продаж легких грузовиков Isuzu на североамериканском рынке увеличится до 50 тысяч штук в год. Для сравнения, в прошлом году японская компания сумела продать в США и Канаде около 25 тысяч грузовиков.

Сейчас основная масса поставляемых в Северную Америку автомобилей Isuzu выпускается в Японии. Кроме того, компания арендует производственные площади на заводе GM в городе Джейнсвилль (Janesville), штат Висконсин, где японская компания ежегодно производит около 4700 грузовиков.

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/14/gmisuzu/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/11/isuzurus/


GM и Isuzu займутся разработкой новых пикапов - Auto.Lenta.Ru, 14.06.2006
Isuzu хочет выпускать в России 10 тысяч грузовиков в год - Auto.Lenta.Ru, 11.07.2006