Опубликовано 28 февраля 2007, 14:40

Isuzu и "Северсталь-Авто" планируют выпускать в России 25 тысяч грузовиков в год

Компании подписали протокол о намерении создать СП в России
Японский автопроизводитель Isuzu и российская компания "Северсталь-Авто" подписали в Токио протокол о намерениях по созданию СП на территории России по производству грузовых автомобилей. Проект предусматривает организацию производства 25 тысяч машин в год.
Isuzu NRQ
Isuzu NRQ
© Lenta.Ru

Компания "Северсталь-Авто" и японский автопроизводитель Isuzu подписали в Токио протокол о намерениях по созданию на территории России совместного предприятия по производству коммерческих автомобилей. Финальные документы об учреждении СП должны быть подписаны в первой половине 2007 года.

В соответствии с проектом СП, новые производственные мощности будут рассчитаны на выпуск 25 тысяч машин в год. Как говорится в пресс-релизе "Северсталь-Авто", проект претендует на получение статуса промсборки, который предусматривает льготный ввоз комплектующих для выпуска автомобилей.

С середины прошлого года грузовые автомобили Isuzu NRQ собираются на Ульяновском автомобильном заводе, контролируемом компанией "Северсталь-Авто". В 2006 году там было собрано 500 машин, а в 2007 планируется собрать около двух тысяч грузовиков. После создания СП модельную гамму выпускаемых в России автомобилей Isuzu расширят за счет машин нового поколения различной грузоподъемности.