Опубликовано 16 ноября 2006, 14:08

Итальянцы облагородили американский Ford Mustang

Компания Ford подготовила к автосалону в Лос-Анджелесе оригинальный концепт-кар - специальную версию спорткупе Ford Mustang, дизайн кузова для которого разрабатывала итальянская студия ItalDesign
Компания Ford подготовила к автосалону в Лос-Анджелесе оригинальный концепт-кар - специальную версию спорткупе Ford Mustang, дизайн кузова для которого разрабатывала итальянская студия ItalDesign во главе с Фабрицио Джуджаро. Новинка сохранила стилистику базовой модели, но отличается от нее плавными обводами кузова.
Ford Mustang от ItalDesign
Ford Mustang от ItalDesign
© с сайта mustangforums.com

На автошоу в Лос-Анджелесе компания Ford представит экспериментальную версию спортивного купе Ford Mustang, разработкой дизайна кузова которой занималась итальянская дизайн-студия ItalDesign во главе с Фабрицио Джуджаро. Как считают некоторые эксперты, тем самым Ford намекает на то, что уже в 2008-2009 году на рынок выйдет полностью новое поколение этой модели.

Разработанный итальянцами автомобиль сохранил общие пропорции и стилистику базовой модели, но отличается от нее более плавными обводами кузова. У новинки, судя по шпионскому фотоснимку, который был сделан на одной из заправок в США, сохранились даже фирменные "жабры" у задней стойки кузова и характерная вогнутая форма крышки багажника.

Еще одной особенностью концепт-кара, по некоторым сведениям, станет огромная панорамная крыша, плавно переходящая в лобовое стекло.

Детальная информация об этом автомобиле появится чуть позже.

http://auto.lenta.ru/news/2006/08/09/shelbygt/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/19/mustang/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/20/goneford/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/12/mustang/