Опубликовано 28 июня 2007, 17:15

Iveco будет выпускать грузовики в России

Компания Iveco собирается создать с российской компанией "Самотлор-НН" совместное предприятие по выпуску легких грузовых автомобилей
Компания Iveco собирается создать с российской компанией "Самотлор-НН" совместное предприятие по выпуску легких грузовых автомобилей. Проектная мощность этого СП составит 25 тысяч автомобилей в год, а объемы инвестиций могут достигнуть 50 миллионов евро. Новый завод планируется построить в Семеновском районе Нижегородской области.
Iveco Daily
Iveco Daily
© Iveco

Итальянский производитель грузовиков Iveco и российская компания "Самотлор-НН" приступили к созданию совместного предприятия по выпуску грузовых автомобилей на территории России. Соответствующее соглашение, как сообщает Forbes, было подписано в четверг.

В рамках СП стороны планируют построить в Нижегородской области завод по сборке легких коммерческих автомобилей Iveco Daily. На первом этапе здесь будут выпускать до 25 тысяч автомобилей в год, а инвестиции в этот проект составят почти 50 миллионов евро. При этом формально СП будет контролировать Iveco - итальянцам будет принадлежать 51 процент акций этого предприятия.

В настоящее время нижегородская группа "Самотлор-НН" выпускает медицинский спецтранспорт, маршрутные такси, автобусы для сельских районов и специальные автомобили для органов внутренних дел.