Опубликовано 28 февраля 2007, 21:20

Jaguar представил обновленный XJ

Автомобиль будет показан на автосалоне в Женеве
Компания Jaguar представит на автосалоне в Женеве обновленную версию своего флагманского седана XJ. Автомобиль получил незначительные внешние изменения, которые должны поддержать интерес покупателей к машине до появления абсолютно новой модели в 2010 году.
Jaguar XJ
Jaguar XJ
© Jaguar

Компания Jaguar представит на автосалоне в Женеве обновленный седан XJ. Руководство британского автопроизводителя надеется, что рестайлинг поможет сохранить спрос на модель до 2010 года, когда появится совершенно новое поколение этого автомобиля.

Обновленный XJ отличается новым передним бампером с круглыми противотуманными фарами, новыми передними крыльями с вертикальными прорезями, как у купе XK, наружными зеркалами с указателями поворотов, а также измененным задним бампером и антикрылом на крышке багажника.

Кроме того, по информации издания AutoWeek обновленный XJ может получить более мощные моторы, от седана XF, который придет на смену Jaguar S-type. Это будут бензиновые двигатели V8, оснащенные механическими нагнетателями, объемом 4,2 и 5,0 литра и мощностью 420 и 500 лошадиных сил соответственно.