Опубликовано 31 марта 2009, 14:10

Из-за пожара в МАИ на Ленинградском шоссе затруднено движение

Причиной заторов являются стоящие на дороге пожарные машины, прибывшие на тушение возгорания в МАИ
На Ленинградском шоссе образовались сильные автомобильные заторы. Их причиной стали стоящие на дороге пожарные машины, прибывшие на тушение возгорания в техническом здании Московского авиационного института. Автомобильный затор тянется от МКАДа по Ленинградскому шоссе и далее по Ленинградскому проспекту до Тверской улицы.
Пожар в техническом здании МАИ. Кадр телеканала НТВ
Пожар в техническом здании МАИ. Кадр телеканала НТВ

На Ленинградском шоссе образовались сильные автомобильные заторы. Их причиной стали стоящие на дороге пожарные машины, прибывшие на тушение возгорания в техническом здании Московского авиационного института (МАИ). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичной госавтоинспекции.

Затруднен подъезд к станции метро "Сокол" со стороны МКАДа. Автомобильный затор тянется от МКАДа по Ленинградскому шоссе и далее по Ленинградскому проспекту до Тверской улицы. Затруднено движение по Волоколамскому шоссе в сторону области.

В работе по ликвидации последствий возгорания задействованы более десяти пожарных расчетов и спецтехника.

Сигнал о пожаре в здании МАИ поступил 30 марта в 23:46. В здании произошли два взрыва, а также обрушились перекрытия. К 2:15 пламя было ликвидировано. Площадь возгорания составила четыре тысячи квадратных метров. При пожаре, которому была присвоена пятая категория сложности, никто не пострадал. Ведется расследование причин пожара.