Опубликовано 03 октября 2009, 15:04

Феттель выиграл квалификацию Гран-при Японии

Лидер нынешнего чемпионата Дженсон Баттон показал лишь седьмое время
Лучшее время на квалификации Гран-при Японии 3 октября 2009 года показал Себастьян Феттель из команды Red Bull . Во время субботних заездов немецкому гонщику удалось преодолеть круг за 1 минуту 32,160 секунды. Лидер нынешнего чемпионата Дженсон Баттон показал лишь седьмое время.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель
© (c)AFP

Лучшее время на квалификации Гран-при Японии 3 октября 2009 года показал Себастьян Феттель из команды Red Bull . Во время субботних заездов немецкому гонщику удалось преодолеть круг трассы "Сузука" за 1 минуту 32,160 секунды, сообщается на официальном сайте "Формулы - 1".

Отметим, что Феттель является одним из претендентов на чемпионский титул в сезоне. В настоящее время он занимает третье место с 59 очками. От лидирующего в чемпионате Дженсона Баттона Феттеля отделяют 25 очков.

Второй результат на квалификации продемонстрировал Ярно Трулли из "Тойоты". Со второй линейки стартового поля воскресный заезд начнут действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон из McLaren и Адриан Сутиль из Force India. Лидер нынешнего чемпионата Дженсон Баттон занял 7 место - хотя гонщик показал второй результат, его оштрафовали на пять мест за то, что тот не снизил скорость после аварии на трассе.

Гран-при Японии начнется 4 октября в 9:00 по московскому времени. "Лента.Ру" будет вести онлайн-трансляцию гонки.


Qualifying - Vettel on pole after disjointed Suzuka session - Formula 1, 03.10.2009 http://auto.lenta.ru/news/2009/10/02/jappractice/