Опубликовано 01 июня 2006, 18:02

Жак Вильнев готовится к выпуску дебютной пластинки

Вильнев, в этом сезоне выступающий в "Формуле-1" за команду BMW, готовится к выходу своего дебютного альбома
Вильнев, в этом сезоне выступающий в "Формуле-1" за команду BMW, готовится к выходу своего дебютного альбома. Половину песен для будущей пластинки написаны самим Жаком, а вторая половина диска будет состоять из творений его друзей и просто любимых композиций. Одну песню Вильнев посвятил своему отцу.
Фото с сайта autoreview.ru
Фото с сайта autoreview.ru

Выступающий в этом сезоне за команду BMW F1 Жак Вильнев готовится к выходу своего дебютного альбома. По словам Жака, половину песен для будущей пластинки написал он сам, а вторая половина диска, скорее всего, будет состоять из творений его друзей и просто любимых композиций, перепетых им. Одну из песен Вильнев записал со своей сестрой Мелани и посвятил ее памяти отца, погибшего на Гран-При Бельгии в 1982 году.

Как говорит гонщик, песни из своего первого альбома он писал в течение нескольких лет. И лишь прошлой зимой, когда продолжение его гоночной карьеры в команде BMW находилось под вопросом, Вильнев собрался с друзьями в студии и записал основную часть материалов для пластинки.

Экс-чемпион мира в гонках "Формулы-1" пока не знает, когда именно будет выпущен этот альбом, и как он будет называться. "А вообще будет здорово, если коллеги-гонщики скажут, что я неплохой певец и автор… А музыканты пускать скажут, что я неплохой гонщик. Ведь отбирать у них хлеб я все равно не собираюсь", - заявил Вильнев.


Жак Вильнев начинает музыкальную карьеру - F1news.Ru, 30.05.2006
Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Монако - Auto.Lenta.Ru, 28.05.2006
Бывший пилот "Формулы-1" Хайнц-Харальд Френтцен лишен водительских прав - Auto.Lenta.Ru, 27.05.2006