Опубликовано 12 апреля 2006, 17:20

Jeep сделал Wrangler четырехдверным

База внедорожника увеличилась на 52 сантиметра
На автосалоне в Нью-Йорке компания Jeep представила удлиненную версию своего классического внедорожника Wrangler. Колесную базу автомобиля увеличили на 52 сантиметра, что позволило сделать машину четырехдверной. Ожидается, что на североамериканском рынке новый автомобиль появится уже через год.
Фото с сайта Edmunds.com
Фото с сайта Edmunds.com

Компания Jeep представила на автосалоне в Нью-Йорке четырехдверный вариант классического внедорожника Jeep Wrangler, сообщает Caranddriver.com. Новая модель отличатся от стандартного Jeep Wrangler 2007-го модельного года, показанного на Детройтском автосалоне в начале этого года, удлиненной на 52 сантиметра колесной базой.

Jeep Wrangler Unlimited стал первым четырехдверным автомобилем в истории модели. Машину планируется комплектовать шестицилиндровым двигателем объемом 3,8 литра. Мощность этого мотора составляет 205 лошадиных сил, а крутящий момент - 240 Нм. Новая модель будет выпускаться как в полноприводном, так и в заднеприводном вариантах. Стадартной станет шестиступенчатая механическая коробка передач, а в качестве опции предлагается четырехступенчатый автомат.

В США новый вариант Jeep Wrangler появится в течение года. Размеры самого большого Wrangler делают его прямым конкурентом Hummer H3. Ожидается, что стоимость самой простой версии не превысит 21 тысячу долларов.