Опубликовано 15 мая 2018, 19:15

Стали известны рублевые цены на новый Jeep Wrangler

Новое поколение внедорожника сертифицировали для российского рынка
В электронной базе Росстандарта появились документы на внедорожник Jeep Wrangler четвертого поколения. Мы связались с дилерами Jeep и выяснили, что они уже принимают заказы на новый Wrangler.
Стали известны рублевые цены на новый Jeep Wrangler

В электронной базе Росстандарта появились документы на внедорожник Jeep Wrangler четвертого поколения. «Мотор» связался с дилерами Jeep и выяснил, что они уже принимают заказы на новый Wrangler.

Первая партия внедорожников прибудет к дилерам ориентировочно в июле-августе. Цены на Wrangler четвертого поколения стартуют от 2 940 000 рублей, но первые машины в фиксированной комплектации будут несколько дороже. Стоимость Wrangler Rubicon для экстремального бездорожья в богатой комплектации приближается к четырем миллионам.

Концерн Fiat Chrysler Automobiles сертифицировал для российского рынка практически все модификации «Рэнглера». В одобрении типа транспортного средства (ОТТС), выданном на Wrangler, значатся и короткие трехдверные машины, и длиннобазные пятидверные. Мотора два, как и в США: это двухлитровый турбированный агрегат мощностью 272 лошадных силы и атмосферный двигатель 3.6 V6 мощностью 284 силы.

Российские цены на Jeep Wrangler

КомплектацияТри двериПять дверей
Sport2 940 000 рублей3 150 000 рублей
Sahara3 270 000 рублей3 480 000 рублей
Rubicon3 480 000 рублей3 690 000 рублей

К нам действительно будут поставляться все три комплектации внедорожника: это более «гражданские» версии Sport и Sahara, и экстремальный Wrangler Rubicon. Между собой они отличаются не только внешними атрибутами и колесами разных размеров. На Wrangler Rubicon ставится «ползучая» раздаточная коробка с передаточным отношением понижающей передачи 4,0 против 2,72 у обычных «Рэнглеров». Различаются и главные передачи в мостах. Кроме того, у «Рубикона» есть принудительная блокировка переднего и заднего межколесного дифференциалов, размыкаемый передний стабилизатор. На «Сахаре» можно заказать лишь заднюю блокировку.

Единственное, чего российские покупатели Джипа не получат точно — это ручную коробку передач: сертификат получен только на машины с восьмиступенчатым «автоматом».

Стали известны рублевые цены на новый Jeep Wrangler

У дилеров Jeep «Мотор» выяснил, что первыми в июле-августе в Россию поступят трехдверки. Производство пятидверных «Джипов» начнется не раньше июля, а ждать их в салонах стоит ближе к октябрю-ноябрю. Выбора двигателей на первых порах не будет: только двухлитровый турбомотор.