Опубликовано 26 сентября 2018, 13:14

Блогер снял на видео, как полностью сгорел его Jeep Wrangler

Инцидент произошел в одном из отдаленных регионов штата Орегон
YouTube-блогер Coyote Works (Кейси) опубликовал ролик, в котором рассказал, как его Jeep Wrangler Rubicon полностью сгорел, когда он поехал в путешествие по штату Орегон. Инцидент произошел во время очередной остановки на расстоянии около 50 километров до ближайшего крупного шоссе.
Блогер снял на видео, как полностью сгорел его Jeep Wrangler

Кейси говорит, что заметил дым, открыл капот и увидел огонь между двигателем и щитом моторного отсека. Он попытался потушить его при помощи воды и огнетушителя, но пожар быстро распространился и огонь перекинулся в салон внедорожника. После этого Кейси решил спасти вещи из машины и локализовать пожар, чтобы не загорелись ближайшие кустарники. К утру автомобиль полностью выгорел, от него остался только остов. Кейси передал свои GPS-координаты другу, а то, что осталось от Wrangler эвакуировали через пять дней.

Видео: Coyote Works

Сайт Jalopnik выяснил, что Jeep Wrangler 2013 года два раза отзывали из-за возможности возникновения пожара. Первая сервисная кампания связана с усилителем рулевого управления, который может повредить трубопровод радиатора трансмиссии, вторая — с коррозией боковых зеркал, что может стать причиной короткого замыкания.