Опубликовано 02 марта 2009, 08:50

Себастьян Феттель опередил Фелипе Массу на тестах в Хересе

Феттель опередил Массу на 1.275 секунды
Немец Себастьян Феттель, выступающий в "Формуле-1" за команду Red Bull, смог показать лучшее время в первый день тестов восьми команд чемипоната мира на трассе в Хересе. Феттель смог более, чем на секунду опередить своих конкурентов, в том числе вице-чемпиона "Формулы-1" 2008 года Фелипе Массу.
Себастьян Феттель (Red Bull) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта formula1.com

Гонщик команды "Формулы-1" Red Bull Себастьян Феттель показал лучшее время в первый день тестов восьми команд чемпионата мира на испанской трассе в Хересе. Феттель выступал на новом автомобиле Red Bull RB5 и смог опередить вице-чемпиона 2008 года Фелипе Массу более, чем на секунду. По ходу сессии Масса вылетел с трассы, из-за чего заезды были прерваны.

С третьим временем дня испытания закончил тестер команды Toyota Камуи Кобаяси. Несмотря на то, что японец проиграл Феттелю более полутора секунд, конюшня осталась довольна этим результатом.

Замкнули пятерку Нико Росберг (Williams) и Роберт Кубица (BMW), вслед за которыми расположился Джанкарло Физикелла. Итальянец впервые вывел на трассу болид Force India VJM02 и смог опередить тестера McLaren Педро де ла Росу. Замкнул протоколы Нельсон Пике-младший на автомобиле Renault.