Опубликовано 19 марта 2009, 23:23

Казуки Накаджима завершил тесты "Формулы-1" в Хересе новым рекордом

Накаджима показал время на четыре десятых лучше пилотов команды Brawn
На испанской трассе в Хересе закончились официальные тесты "Формулы-1". Лучшим временем отметился Казуки Накаджима, который смог превзойти результат гонщиков команды Brawn, доминировавших в этих заездах в первые дни испытаний. Хейкки Ковалайнен уступил японцу около полусекунды.
Казуки Накаджима (Williams) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта formula1.com

В последний день межсезонных тестов "Формулы-1" в Хересе лучшим временем отметился Казуки Накаджима, который смог проехать круг почти на четыре десятых секунды быстрее, чем пилоты конюшни Brawn в первые дни этой сессии.

Вторым пилотом, принимавшим участие в этих заездах, стал Хейкки Ковалайнен на McLaren. Финн уступил Накаджиме чуть менее полусекунды на своем быстрейшем круге, однако под конец сессии столкнулся с техническими проблемами – болид Хейкки остановился на трассе за несколько минут до окончания тренировок.

Напомним, что этот день был последним в расписании официальных тестов "Формулы-1" текущего межсезонья. В следующий раз команды выведут болиды на трассу уже в Австралии, где 29 марта пройдет первая гонка сезона 2009 года.