Опубликовано 10 июня 2010, 17:32

Новый седан VW Jetta покажут через пять дней

Компания VW запустила микросайт, посвященной новой Jetta
Компания VW планирует 15 июня текущего года представить седан Jetta следующего поколения. Автомобиль будет построен на базе "шестого" Golf и получит внешность, выполненную в стиле последних новинок немецкого концерна. В будущем у Jetta появится "заряженная" R-версия и модификация с кузовом "купе".
Скриншот сайта vw.com/upcomingcars
Скриншот сайта vw.com/upcomingcars

Компания Volkswagen запустила специальный микросайт, на котором находится счетчик, показывающий время, оставшееся до дебюта модели Jetta следующего поколения. Автомобиль будет представлен 15 июня в 8:25 утра по тихоокеанскому времени.

Седан VW Jetta будет выполнен в новом фирменном стиле автомобилей немецкой компании с решеткой радиатора и фарами головного света, как у "шестого" Golf. Также автомобиль получит платформу нынешнего "Гольфа" и линейку современных бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, начиная от 1,4-литрового турбированного агрегата и заканчивая 2,0-литровым мотором TSI. Также для машины будут доступны дизели и 2,5-литровая "пятерка", которая, как ожидается, станет предлагаться только для рынка США.

Как сообщалось ранее, компания Volkswagen также готовит для модели Jetta "заряженную" версию R, которая, как ожидается, получит двухлитровый турбомотор мощностью 270 лошадиных сил от хэтчбека Golf R.

Кроме того, в ближайшем будущем не исключено появление и "Джетты" с кузовом "купе". Концептуальная версия такой машины была представлена в начале года на моторшоу в Детройте. По неофициальной информации, руководство концерна уже одобрило серийный выпуск такой машины. Купе Jetta будет предлагаться только для рынка США, где оно займет место модели Scirocco, недоступной для американцев.