Опубликовано 21 ноября 2007, 20:49

Вторую очередь КАД под Санкт-Петербургом откроют 25 ноября

Движение машин по второй очереди КАД на участке от автодороги "Россия" до трассы "Нарва" откроют 25 ноября
25 ноября для движения машин планируется открыть вторую очередь Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга. Проезд будет разрешен на участке от автодороги "Россия" до автотрассы "Нарва". Первая очередь КАД была открыта в прошлом году, а полностью работы по строительству этой магистрали завершат к 2012 году.
КАД. Иллюстрация с сайта stroygorhoz.ru
КАД. Иллюстрация с сайта stroygorhoz.ru

Власти Санкт-Петербурга планируют 25 ноября текущего года открыть для движения вторую очередь Кольцевой автомобильной дороги на участке от автодороги "Россия" до автотрассы "Нарва", сообщает РБК. Помимо этого, в этот же день также будет разрешен проезд по новой Пулковской развязке, которую откроют на год раньше намеченного срока.

Напомним, что строительство Кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга началось в 2002 году. Основной задачей трассы является соединить дороги, расходящиеся из центра города в направлении Хельсинки, Мурманска, Москвы, Киева и Таллинна, а также обеспечить проезд автомобилей между северными и южными районами города, в объезд разводных мостов. Общая протяженность КАД - 116 километров, а расчетная скорость движения по этой дороге составляет 120 километров в час.

Стоит отметить, что первая очередь КАД была открыта в начале сентября прошлого года. Ожидается, что полностью работы по возведению КАД вокруг Санкт-Петербурга завершится только к 2012 году.