Опубликовано 24 мая 2011, 20:49

В Подмосковье появится дублер Калужского шоссе

Громов пообещал построить дублер Калужского шоссе
В ближайшее время Подмосковье начнет строительство дублера Калужского шоссе, заявил губернатор Московской области Борис Громов. Сейчас проект по строительству дублера находится на утверждении подмосковных властей. По словам Громова, проект имеет большое значение, поскольку "по этому направлению проходит много строек".
Фото с сайта podolsk.olx.ru
Фото с сайта podolsk.olx.ru

В ближайшее время Подмосковье начнет строительство дублера Калужского шоссе. Об этом во время пресс-конференции заявил губернатор Московской области Борис Громов, сообщает РИА Новости.

Сейчас проект по строительству дублера находится на утверждении подмосковных властей. По словам Громова, дублер имеет большое значение для региона, поскольку "по этому направлению проходит много строек".

Как сообщалось ранее, в 2011 году Подмосковье получит из федерального бюджета субсидию на строительство и ремонт дорог в размере 7,5 миллиарда рублей. Эти средства планируется направить на строительство подъезда к городу Жуковский от автотрассы М-5 "Урал", возведение и реконструкцию дорог и транспортных развязок в районе инновационного центра "Сколково", а также на строительство трассы в объезд Подольска.

Кроме того, в этом году в Подмосковье продолжится строительство скоростной трассы между Москвой и Санкт-Петербургом, а также начнется возведение Центральной кольцевой автодороги, первый фрагмент которой планируется сдать к 2015 году.