Опубликовано 02 апреля 2020, 18:39

Видео: роскошный автодом на базе КамАЗа с сауной и кинотеатром

Дом на колесах полностью автономен, а его экстерьер позволяет путешествовать в нем с особым комфортом
Инженеры из Нижнего Новгорода превратили КамАЗ-43118 с колесной формулой 6х6 в роскошный автокемпер с семиметровым гаражом-прицепом и сауной. Его стоимость в полной комплектации – 13 150 000 рублей, а без прицепа 9 650 000 рублей.
Видео: роскошный автодом на базе КамАЗа с сауной и кинотеатром

Уникальный дом на колесах цвета хаки оборудован генератором, лебедками, обтекателями, системой отопления и кондиционирования, а также дополнительным 200-литровым баком с водой. На крыше автомобиля расположены экспедиционный багажник и солнечные панели с аккумуляторами для подачи электроэнергии. Все вместе позволяет автодому быть полностью автономным во время путешествий.

Кабина водителя оборудована спальным местом, системой отопления, аудиосистемой, камерой заднего вида, а также дополнительной шумоизоляцией. Внутри жилого модуля размером 7200х2400х2000 миллиметров находится кухня с печкой-камином, обеденная зона, спальня с полноразмерной кроватью и домашним кинотеатром, светодиодная люстра, а также санузел с душевой кабиной и даже хамам. Комфортная температура в поездке создается за счет отдельного отопителя, кондиционера и системы теплых полов.

Помимо этого, КамАЗ для путешествий возможно дополнительно оборудовать окрашенным в цвет кузова семиметровым внедорожным гаражом-прицепом, в котором может поместиться различная техника, например, квадроцикл или мотоцикл. Стоимость автодома с прицепом составляет 13 150 000 рублей, а вариант без прицепа — 9 000 650 рублей.

В конце марта инженеры из Владимира [переделали] (https://motor.ru/news/uazprofiautohome-26-03-2020.htm) коммерческий УАЗ «Профи» в семиместный автодом для путешествий, в жилом пространстве которого разместили газовую плиту, холодильник, душевую кабину и многое другое. Приобрести дом на колесах на базе УАЗа, сделанный пока что в единственном экземпляре можно за 2 699 000 рублей.