Опубликовано 08 ноября 2009, 03:19

Главу московского отделения Федерации автовладельцев обвинили в незаконном автопробеге

Сергей Канаев получил повестку о вызове 23 ноября в Пресненский суд столицы
Лидер московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев получил повестку о вызове 23 ноября в Пресненский суд столицы. Ему вменяется организация несанкционированного массового мероприятия. Ранее в субботу Канаев и еще двое активистов ФАР были задержаны в ходе автопробега на Смоленской площади.
Одна из акций протеста ФАР
Одна из акций протеста ФАР
© Ленты.Ру

Лидер московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев получил повестку о вызове 23 ноября в Пресненский суд столицы. Об этом он сам заявил вечером 7 ноября агентству "Интерфакс".

Канаеву вменяется организация несанкционированного массового мероприятия.

Ранее в субботу он и еще двое активистов ФАР были задержаны в ходе автопробега на Смоленской площади и доставлены в ОВД "Арбат", где провели три часа.

Автопробег по Садовому кольцу, организованный московским отделением ФАР в знак протеста против повышения транспортного налога и системы его исчисления, не был разрешен властями столицы. Московское ГУВД обещало жестко пресекать попытки проведения автопробега.

В итоге сотрудники ДПС смогли разбить ехавшую по Садовому кольцу колонну на три части, а затем сместили значительную часть машин на Яузскую набережную. Тем не менее в ФАР посчитали прошедшую акцию успешной.