Опубликовано 12 декабря 2005, 21:32

АвтоВАЗ прекратит выпуск карбюраторных автомобилей через шесть месяцев

Волжский автозавод полностью свернет производство карбюраторных автомобилей в июле 2006 года в связи с вступлением в силу в России экологических требований "Евро-2"
Волжский автозавод полностью свернет производство карбюраторных автомобилей в июле 2006 года в связи с вступлением в силу в России экологических требований "Евро-2". Всего в 2005 году на главное конвейере АвтоВАЗа будет выпущено около 50 тысяч карбюраторных "семерок" и "пятерок".
АвтоВАЗ прекратит выпуск карбюраторных автомобилей через шесть месяцев

"ВАЗинтерСервис" по лицензии южнокорейской компании Halla Climate Control Corp.

Волжский автозавод официально объявил о том, что производство карбюраторных автомобилей на главном конвейере будет полностью прекращено в июле 2006 года. Это решение касается моделей Lada 2105 и Lada 2107, оснащенных карбюраторными двигателями, и является следствием введения в России в будущем году более жестких экологических норм "Евро-2".

Как сообщает пресс-служба автозавода, в первом полугодии 2006 года будет выпущено немногим более 50 тысяч таких автомобилей, после чего производство карбюраторных модификаций будет прекращено. В итоге, АвтоВАЗ будет выпускать только автомобили, оснащенные инжекторными двигателями.