Опубликовано 24 декабря 2008, 21:02

В следующем году на строительство КАД потратят 23 миллиарда рублей

Строительство кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга потребует 23 миллиарда рублей
23 миллиарда рублей планируется потратить на строительство Кольцевой автодороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурге в 2009 году. Это почти на 10 миллиардов меньше, чем в 2010 году. Заказчики строительства уверены, что экономический кризис никак не отразится на ходе строительства.
КАД
КАД
© с сайта mr-spb.ru

Финансирование строительства Кольцевой автодороги (КАД) вокруг Санкт-Петербурга в 2009 году составит 23 миллиарда рублей. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" Борис Мурашов.

В 2010 году общий объем финансирования работ составит около 14,7 миллиардов рублей. По мнению Бориса Мурашева, экономический кризис не скажется ни на ходе строительстве, ни на возможности привлечения подрядчиками банковских займов. "Мы рассчитываем, безусловно, получить финансирование, необходимое для сдачи в 2010 году", - заявил он.

Напомним, что движение по первому участку - Восточному полукольцу - петербургской КАД было открыто осенью 2006 года. В 2007 году был сдан в эксплуатацию первый участок Западного полукольца КАД - от Московского шоссе до Таллиннского шоссе. В настоящее время ведется строительство второй очереди Западного полукольца - от Таллиннского шоссе до станции Бронка. Общая стоимость строительства транспортного обхода Петербурга составляет 135 миллиарда рублей в ценах 2008 года.